Лидера группировки боевиков «Призрак» Алексея Мозгового убили близ Михайловки Луганской области.

Покушение было совершено на выезде из Михайловки. Мозговой, его пресс-секретарь и охранники погибли, попав под обстрел. Джип, в котором они находились, расстреляли из стрелкового оружия и пулемета. Сообщает Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются», — сообщил представитель боевиков ЛНР Сергей Горенко.

Депутат Антон Геращенко подтвердил, что с Мозговым погибли еще 6 человек. Геращенко уверен, что Мозгового убили из-за неповиновения Москве.

фото: hvylya.net

фото: hvylya.net

«Причина — та же что и в январе с другим известным лидером луганских бандформирований «Бетменом» — нежелание подчиняться командам из Москвы. Жаль что он теперь не предстанет перед трибуналом за сотни смертей и пыток мирных граждан, к которым он был непосредственно причастен. Собаке — собачья смерть!» — написал Геращенко в Facebook.

Боевики группировки Мозгового действуют в Луганской области, на оккупированных территориях так называемой ЛНР.

Ранее главарь «Призрака» получил легкие осколочные ранения из-за взрыва  трех безоболочных взрывных устройств на выезде из Михайловки, а его автомобиль был сильно поврежден.

 

загрузка...