Вчера, 16 мая, при штурме украинских позиций в городе Счастье Луганской области, в плен попали двое российских военнослужащих.

Как рассказал врач диспансерного отделения, один пленный Александр Александров родом из Самары (в/ч спецназа из г.Тольяти, расквартированное в Луганске), второй — Евгений Еровеев (офицер российского спецназа) были доставлены в медслужбу бат-на «Айдар» и 59-го госпиталя. Российские военные рассказали, что командование, сообщило, будто батальон «Айдар» выведен из Счастья, покинул ТЭС и они решили проверить — так ли это. Сообщает Война в Украине со ссылкой на inforesist.org

«Как обычно в таких случаях, российские диверсанты очень беспокоились за свои органы, которые медики — каратели должны у них вырезать с целью продажи, о чем, с их слов, их постоянно предупреждают отцы-командиры. Один из офицеров-оккупантов даже потребовал оперировать плечо без наркоза — стерег свои почки — и мы пошли навстречу пожеланию террористического трудящегося», — написал на своей странице врач Григорий Максимец.

фото: Григорий Максимец - inforesist.org

фото: Григорий Максимец — inforesist.org

 

 

По его информации, Второму российскому диверсанту — Саше Александрову из Самары наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации.

Источники в Генеральном штабе подтвердили, что попавшим в плен ГРУшникам была оказана медицинская помощь и они были прооперированы. «Одни солдат получил ранение в руку, другой в ногу», — сообщил собеседник.

фото: Григорий Максимец - inforesist.org

фото: Григорий Максимец — inforesist.org

фото: Григорий Максимец - inforesist.org

фото: Григорий Максимец — inforesist.org