Как стало известно, Москаль-освободитель сегодня присоединил к Украине еще один населенный пункт независимой новороссии — Лопаскино, что на Луганщине, поблизости от оккупированного Славяносербска.
Возврат произошел по тому же сценарию, что и населенного пункта Катериновка Попаснянского района, когда местные жители сами попросили присоединиться к контролируемой Украиной части Луганской области. Вот и в этот раз населенный пункт, который не контролировали ни силы АТО, ни боевики, теперь под украинским флагом. Сообщает Война в Украине со ссылкой на zloy-odessit.livejournal.com
С сегодняшнего дня это село будет патрулироваться силами ВСУ, а Геннадий Москаль может, так или иначе, а пририсовать на карте АТО еще один населенный пункт в границах Украины.
Конечно, нельзя в этом случае говорит об однозначной стратегической победе, особенно на фоне потери Дебальцево и ряда других территорий, но вода спешно точит камни и, кто знает, быть может Москаль выбрал в данном случае верную тактику и в один прекрасный день, прозревшие от благ «русского мира» местные жители сами же и вернут оккупированные территории в Украину.
121844_900

фото: http://zloy-odessit.livejournal.com

загрузка...