Шедевральное сочинение Царева-Шарикова на тему «Должна ли Россия помогать восстанавливать Донбасс». Разберем подробнее сотканный из противоречий опус. Зачин традиционно-оптимистичный — восхваление сверхдержавы:
«Сегодня Россия, играя свою геополитическую партию на мировой шахматной доске, последовательно одерживает одну победу за другой: успешно формируется антиамериканская коалиция стран, ведущие страны Европы меняют свою позицию по отношению к России. Из очередного столкновения Россия выйдет сильнее, Америка — слабее».  Сообщает Война в Украине со ссылкой на uainfo.org
Далее мыслитель переходит к описанию уникальной миссии Донбасса в спасении «русского мира»:

1427381888_7

фото: http://uainfo.org

«Но платят за эти победы жители Донбасса. Они платят за Крым. Платят за отсутствие войны в самой России. Платят дети Донбасса, платят пенсионеры Донбасса, платят несдавшиеся жители юго-востока. Платят своими жизнями, ранениями, разрушенными домами, исковерканными судьбами. Сегодня на территории Украины идет война за Россию. За великую Россию».
Вывод — потери оправданы, за такое сокровище, как Россия, умереть не обидно, враг коварен и наступает со всех сторон:
«В другой раз, возможно, Русский мир придется защищать на другой территории. Россия – большая страна. Война может прийти с любой стороны. Русская земля обильно полита кровью. В этот раз война пришла с Запада, и поэтому идет на территории Украины. В последнее время враг на Россию обычно приходит с Запада. Сейчас война идет в Украине, но не с Украиной, а за Украину и за Россию».


«Новороссы» охотно платят жизнями за сохранение целостности и мощи России, но на присоединении не настаивают — им достаточно виртуальной принадлежности к необъятному «русскому миру». Экая скромность!
«Жители Новороссии тоже видят себя в этой новой, возрожденной России. Они сражаются не только за наш общий дом – Россию, но и за право занять место в этом доме. Без России нет смысла в нашей борьбе, ведь люди на юго-востоке отстаивают право оставаться самими собой, а они чувствуют себя русскими.

 

Но к чему борьба за то, чтобы быть русским, если нет русского мира?»

Безымянный3
Ну и наконец развязка — ответ на сакраментальный вопрос:
«Восстанавливать разрушенный Донбасс в первую очередь должна Украина: и Днепропетровск, и Харьков, и Одессу, и остальные города. Потому что очень велики заслуги Донбасса перед всей Украиной в борьбе против антинародной, античеловеческой власти».
Блестяще. Мы должны содержать террористов в благодарность за то, что нас «защитили» от истинного врага — США. Наверное следует и героями Украины их объявить и выдать ордена.

 

Тогда при чем здесь Россия, которая не признает паспорта ДНР и открещивается от тех, кому обязана «геополитическими победами»? Получается, Донбасс — «лучшая часть русского мира» — сражается за то, чтобы этот самый мир сливал его в унитаз? Естественно, разъяснять несуразицу никто не станет.

 

Шизофреническая паутина сплеталась ради одной фразы — «Пусть платит Украина».

 

Ilaria Shevchenko

Еще один «перл» от Царева.

Смотрите видео:

 

загрузка...