РФ не отказывается от планов агрессии.

В России есть силы для того, чтобы нанести удар по Украине с моря, но на масштабную высадку десанта этих сил недостаточно. Об этом ТСН рассказал начальник штаба Военно-морских сил Украины контр-адмирал Андрей Тарасов, передает Война в Украине.

"Если есть силы, которые могут быть доставлены, если есть высадочные средства, то угроза, конечно, существует. Такие силы есть у  нашего недружественного государства. Это и десантные корабли, и военно-транспортные самолеты, и бригады морской пехоты ", - сказал он.

desantnikov-vms-peredali-sbu-i-otpravlyayut-v-kiev-v-ramkakh-podgotovki-k-antiterroristicheskoy-operatsii_foto-press-slushby-mo-ukrainy_1_2014-02-20-12-54-12-300x199

фото: http://patrioty.org.ua

 

Начальник штаба ВМС отметил, что для высадки морского десанта могут участвовать и общевойсковые части и части ВДВ - и они могут высаживаться не только с самолетов, но и с кораблей.

"То есть, угроза такая существует, она реальна", - сказал Андрей Тарасов. Вместе с тем, по его мнению, у россиян недостаточно сил, чтобы осуществить масштабную высадку.

"Сейчас, учитывая количество десантных кораблей, авиации у нашего враждебного соседа, этих сил недостаточно, чтобы осуществить масштабную высадку десантную. Сейчас такая высадка может быть только тактического уровня ", - сказал он.

загрузка...