В центре Москвы появились агитационные палатки, которые призывают ехать воевать против Украины на Донбассе.

Палатки установлены радикалами из партии Эдуарда Лимонова «Другая Россия» совместно с представителями организации «Интербригада» в Климентовском переулке вблизи Кремля, сообщает Война в Украине со ссылкой на Украинская правда.

В агитационных призывах сказано, что фронт испытывает недостаток бойцов, командиров и военных специалистов, а также что «Новороссия», а за ней – и вся Украина обязательно станут частью России.

«Хватит спать! Поражение Новороссии – гибель России! Лучше быть мертвым, чем проигравшим! Прими личное участие. Запишись в добровольцы!», – призывает надпись на палатке.

640x480_5

фото: http://sprotyv.info/

 

Активисты в палатке также раздают газету «Тотальная мобилизация» и листок «Русская весна».

Такие действия подпадают под статью 359 Уголовного кодекса России «Наемничество», которая предусматривает, что «Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового».

Однако правоохранители не реагируют на такие действия и не задерживают вербовщиков.

Как известно, в ночь с 11 на 12 марта из Екатеринбурга публично и торжественно отправили 50 наемников воевать с украинцами на Донбассе.

загрузка...