Государственный секретарь США Джон Керри заявляет, что Вашингтон ожидает всеобъемлющего режима прекращения огня на востоке Украины «в течение следующих часов, максимум - сутки». Об этом он заявил после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Женеве, сообщает Война в Украине.

Керри также отметил, что Запад ужесточит санкции против России в случае, если договоренности, имеющие целью достижение мира на Донбассе, не будут выполнены. По словам госсекретаря США, минские договоренности должны выполнять «как российские лидеры, так и сепаратисты, которых они поддерживают».

«Если этого не случится, если, как и раньше, будут многочисленные нарушения, дальнейшие последствия неизбежны, которые станут еще большим бременем для и без того проблемной российской экономики», - добавил Джон Керри.

4294_0-300x200

США готують нові санкції. Фото: http://atn.ua/

 

 

Сейчас ни один из пунктов заключенных 12 февраля новых минских договоренностей не выполняется полноценно. Украинская сторона обвиняет сепаратистов в нарушении режима прекращения огня, боевики обвиняют в этом украинских военных. Отвод тяжелого вооружения продолжается. Обмен пленными в формате «всех на всех» пока не состоялся.

загрузка...