Вопреки Минским договоренностям, Россия продолжает вооружать боевиков на Донбассе. Об этом во время брифинга заявил спикер Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко. Сообщает Война в Украине со ссылкой на «ИС»

По данным разведки, 21 февраля с территории РФ на железнодорожную станцию ​​Амвросиевка в Донецкой области прибыл военный эшелон с 60 единицами бронетехники (танки, боевые бронированные машины). Впоследствии сформированные колонны военной техники выдвинулись в направлении н.п. Новоивановка – Кумачово – Тельманово. Также через пункт пропуска «Изварино» в направлении Краснодон – Луганск отмечено передвижение двух колонн военной техники ВС РФ общим количеством 47 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом, и одной единицы БМП. Кроме этого, с территории РФ в направлении г. Новоазовск зафиксировано передвижение колонны военной техники ВС РФ в составе 50 грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом.

des1_1

Вчера на временно неконтролируемой Украиной территории зафиксировано передвижение колонн военной техники НВФ, в частности: из г. Макеевка в направлении г. Донецк – 9 грузовых автомобилей (5 – с имуществом и боеприпасами, 4 – с личным составом НВФ), 4 – топливозаправщики; из г. Донецк в направлении г. Мариуполь – 10 грузовых автомобилей с артиллерийскими установками. В то же время, заметил спикер АТО, на отдельных направлениях наблюдается отвод (ротация) противником своих подразделений и тяжелого вооружения за пределы Украины. В частности, 21 февраля через пункт пропуска «Изварино» на территорию РФ выведено 6 боевых бронированных машин, 11 грузовых автомобилей с личным составом и имуществом ВС РФ.