Видимо, это карма такая, когда самый сильный сенатор нового столетия в США Джон Маккейн находится при самом слабом президенте этой страны Бараке Обаме. Уже неоднократно он высказывался крайне негативно о политике действующего президента в отношении кризиса в Украине, но теперь решил пройтись по всем мировым державам вместе взятым!

Так, сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм сделали совместное заявление, в котором обвинили страны Запада в бездействии, а соглашение о прекращении огня в Донбассе назвали «смехотворным листом бумаги». Сообщает Война в Украине со ссылкой на inforesist.org

«Этот смехотворный лист бумаги не сделал ничего, чтобы предотвратить смерти новых десятков украинских солдат и сдачи новых суверенных украинских территорий Путину и его ставленникам», — говорится в заявлении сенаторов о событиях в Дебальцево. — «Путин достиг своих военных задач в Дебальцево и мы боимся, что западные лидеры, вместо того, чтобы признать жестокую реальность российских поступков, позволят и дальше Путину утверждать, что он способствует установлению мира».

p_51329671

Жесткая критика, звучащая из уст Маккейна вполне объяснима. У этого человека свои счеты с коммунистическим режимом и его русофобская позиция имеет под собой достаточно оснований. Маккейн реваншист, а реваншист республиканец — это ядреная смесь. И вот, когда настал момент расплаты, бессилие и неспешность в принятии решений, когда отсчет идет на часы, бесят Маккейна. Он как политик высшего эшелона прекрасно понимает, что Запад сдает Украину и вместе с тем в очередной раз уступает перед жителем тайги.

«Позор нам за то, что мы подвели их», — так завершается заявление сенаторов. Но ведь позор смывается кровью и как многие, в том числе Маккейн, понимают, что смываться позор будет в том числе и кровью американских солдат. В перспективе далекоидущих амбиций Кремля так и будет и возможно, очень даже скоро.

Злой Одессит

загрузка...