Все попытки россиян «прорубить окно» в Логвиново потерпели крах, говорит Дворянчук.

Российские спецназовцы, закрепившиеся в селе Логвиново, чтобы перерезать трассу Дебальцево – Артемовск, – смертники, и они это осознают.

Об этом журналист «Надзвичайних новин» Михаил Дворянчук сообщает на своей странице в Facebook.

«В поселках Логвиново и Нижнее Лозовое, а также на окружающих населенные пункты высотах, более недели назад прочно укрепились оккупанты регулярных войск РФ из 25-го отдельного полка спецназа. Большие запасы БК, а также тяжелого стрелкового вооружения, говорят только об одном — оружие туда забрасывали длительное время», — пишет журналист.

«Задача у заблудших сынов Отечества была простой — перекрыть и заминировать дорогу, на подходах к Логвиново гасить все подряд и … ждать в течение суток подхода основных сил. Прорваться оккупанты должны были через Нижнее Лозовое, которое неделей ранее успешно разведала группа той же 25-ки (почему там заранее не расквартировали «Донбасс» — вопрос на засыпку). Таким образом, образовав «аппендицит» к трассе, кольцо бы замкнули, получив поддержку из Калиновки. Дорога там одна. Полем, да еще и между двух огней, не пройти. Именно с этим и связана нынешняя сложность мгновенно выбить оккупантов из поселка, а также из окрестных высот», — рассказывает Дворянчук.

294898

Российские спецназовцы, иллюстрация antikor.com.ua

 

 

 

«Но случилось неожиданное. В нашем ГШ просчитали этот маневр, поэтому все попытки прорубить реальное окно в Логвиново потерпели крах. «Смерчи» и «Пионы» вычистили всю ударную группу. После артудара наши войска окружили район Логвиново — Нижнее Лозовое и закрыли доступ в Дебальцевский «карман» с северо-востока, перекрыв дорогу на Санжаровку. Оккупантам стоило бы предложить сдать оружие и выйти с поднятыми руками, пообещать суп и теплый зиндан. Но нет желания заниматься благотворительностью», — подчеркивает журналист.

302704

Карта околиц Логвиново Facebook Михаил Дворянчука

«Они смертники. И они это сами прекрасно знают. Они выходят в эфир дважды в день и просят помощи. Их слышат. Им обещают. Но реально может помочь только авиаудар. И они ждут. И шантажируют командиров сдачей в плен. Раз в час-два, по новым разведанным позициям кацапского спецназа, стреляет наша арта. Они прячутся в подвалы и еще пока вылезают и стреляют из окон уцелевших домов. На нескольких важных высотах оккупантов уже уничтожили. Медленно, но уверенно, друг за другом, захватчики уходя в ад. Вражеские ДРГ продолжают ходить за линию разграничения. Ландшафт этому способствует. И сделать там контрольно-следовую полосу с колючкой — невозможно. Наша разведка активно выявляет таких кочевников и уничтожает. Очередная победа в большой войне над могущественным врагом. Никогда не паникуйте. Паника вредит вашему здоровью и жизни наших бойцов», — подытожил Дворянчук.

фото: Facebook Михаил Дворянчука

glavred.info

Дополнено:

Как сообщил блогер Олег Ярчук, экстренные новости АТО, согласно перехваченным данным донесений ВС РФ, под Логвиново российский спецназ попал в окружение, связи с ним нет. А танкисты российской «Кантемировской дивизии» были разбиты артиллерией ВСУ под Счастьем, передает Joinfo.ua.

54dc4f784894d_YAr_cr

Напомним, как сообщалось ранее, под Горловку переброшены ВС РФ и боевики, переодетые в форму ВСУ, и свежая бронетехника.

загрузка...