Стали известны подробности антитеррористической операции, проводимой полком «Азов» в районе Мариуполя, где были освобождены Павлополь, Саханка и Широкино.
Как оказалось, местные боевики сбежали, а россияне понесли потери и просят о помощи.
Об этом в своем блоге сообщил Олег Ярчук, передает «Главред».

«Мариупольское ОН. Р-н н.п. Широкино.Подразделения 1140-го гвардейского артиллерийского полка 76-й ДШД в составе 2 огневых взводов, атакованы подразделениями ВСУ. Подразделения ополчения несанкционированно отошли. Потери лс и техники уточняются. Просим срочного переброса сил и средств», – говорится в донесении российских военных вышестоящему командованию.

azov

По данным Ярчука, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе по состоянию на утро 10 февраля 2015 года составили: убитыми 6624, ранеными – 4636 и пропавшими без вести – 3014 человек.
Напомним, что сегодня утром «Азов» начал наступательную операцию в сторону Новоазовска. С обеих сторон применяется оружие разного калибра. Враг задействовал бронетехнику.
azov_jsvobozhdaet
Как сообщает «Зеркало Недели» под Мариупольсегодня отбыл Турчинов.
В СНБО утверждают, что подразделения Национальной гвардии Украины прорвали оборону боевиков и развернули наступление на Мариупольском направлении.
Сегодня в зоне проведения АТО находится секретарь СНБО Александр Турчинов, отмечают в пресс-службе.

«Сейчас Турчинов находится под Мариуполем, где подразделения Нацгвардии прорвали оборону противника и перешли в наступление», — говорится в сообщении.


Секретарь СНБО прибыл в зону АТО для координации деятельности военных и представителей силового блока.
2015-02-10_11-37-35Также пресс-служба полка «АЗОВ» сообщает , что сегодня, 10 февраля, рано утром, был сбит штурмовик Су-25 ВВС РФ.
Самолет упал вблизи Куйбышево.

По информации полка, российские самолеты замечены во время наступления полка «Азов».
9 февраля, также сообщал об атаке российской авиации по силам ВСУ, говорится в сообщении.
2015-02-10_12-54-43
то же время блогер Олег Ярчук сообщает, что самолет СУ-25 6972-й потерпел крушение южнее н.п. Куйбышево, предположительно в излучине р.Миус , выходя из зоны боевого соприкосновения.
Информации о экипаже нет.
informator24.blogspot.com




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: