В штабе АТО пока не подтверждают информацию об авиаударе, заявляя о нелетной погоде в районе Дебальцево

Российская авиация нанесла удар по позициям Вооруженных сил Украины в пригороде Дебальцево. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили бойцы 92-й бригады, которые сдерживают атаки российских войск и наемников в восточной части города.

«Подтверждается информация о двух российских самолетах. Нанесли удар по нашим позициям в пригороде», — сообщили бойцы.




Информации о погибших или пострадавших пока нет.

 

При этом в штабе АТО не подтверждают информацию об авиаударе. «Я уточнил эту информацию в штабе АТО. Там не подтвердили информацию об авиационных ударах. Более того, сказали, что сейчас там вообще нелетная погода», — сказал ЛІГАБізнесІнформ спикер штаба Андрей Лысенко.

0f6abfeeed6c24d3854960f23e43d3ac

Су-25 (фото — kollektsiya.ru)

 

Напомним, ранее Цензор.нет со ссылкой на свой источник сообщил, что российские самолеты Су-25 нанесли удар по поселку Новогригорьевка, который находится немного севернее Дебальцево.

 

Позже заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона старший лейтенант Ламака сообщил, что в 14:00 по опорному пункту под Дебальцево четыре штурмовика российских ВВС нанесли новый авиаудар. «Нам необходимо прикрытие от авиаударов. Это уже второй налет за день», — заявил заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона.

liga.net

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: