Как сообщили в штабе АТО, украинская разведка получила информацию о том, что все чеченские боевики уезжают на родину.

Такой приказ им дал лично Рамзан Кадыров. По данным украинской разведки, начиная прошлой недели чеченские боевики, которые воюют на Донбассе, получили приказ, который дал лично Рамзан Кадыров, о том, что все подразделения «добровольцев» должны вернуться домой.
«Есть как минимум три причины, по которым чеченские боевики возвращаются домой. Первая – это постоянные конфликты с «оплотовцами» Захарченко в «ДНР».
В последнее время эти конфликты дошли до того, что «оплотовцы» просто начали отстреливать чеченских боевиков.
Причины ссоры банальны – пьяные разборки с криками «мы на своей земле» и так далее.
Вторая причина – это то, что чеченские боевики узнали, что на Донбасс едут воевать за Украину добровольцы, которые собираются отомстить за смерть Исы Мунаева. А это уже совсем другая «песня».
Это не «страшилка» про Нацгвардию. Ведь даже сами кадыровцы признают, что бойцы Мунаева воюют очень эффективно.
384606356
И это показал прорыв Дебальцевского плацдарма, где и погиб генерал.
Ну и третья причина – это обострившаяся ситуация на Кавказе и в частности в самой Чечне. Все помнят недавнюю атаку на Грозный.
Так вот есть информация, что к весне там станет очень неспокойно и Кадырову нужны бойцы. Да и кроме того Кадырову надоело, что его людей кидают на передовую в атаку, как пушечное мясо», — сказал собеседник в АТЦ.
По словам разведчиков, на Донбассе остались подразделения из Чечни, но не кадыровцев, а внутренних войск МВД ЧР или россиян, дислоцирующихся в Чечне.
«Правда, в Донбассе остались, еще некоторые кадыровцы, но они выступают исключительно в роли высокооплачиваемой личной охраны так называемого руководства «ДНР», — резюмировали в АТЦ.
uanews24.blogspot.com