6933-744x302

Лучше всех, про то как сказал Путин о падении рубля написал Злой Одессит в своем ЖЖ, и поэтому, как это говориться без купюр, его текст полностью.

«Я не большой поклонник просмотров интервью с участием такого политика как Владимир Путин, но в последнее время они начинают доставлять неописуемое удовольствие. Так, намедни он имел душевную беседу с российскими журналистами и из долгого и томного разговора «ни о чем», но под час с печеньем, хотелось акцентировать внимание на моменте в тему насущным проблемам.

На фоне обвала курса рубля, президент России Владимир Путин на уровне дилетанта рассуждал о том, как это выгодно России. Интервью записывалось тогда, когда пикирование национальной валюты было на отметке 45 к доллару, сейчас же уже более 50, но не суть. Суть в том, что Путин пытался убедить журналистов, а параллельно и весь народ в том, что девальвация выгодна России — бюджет ведь переполняется!

Не могу не согласится с президентом России, отчасти он прав. В некоторых случая девальвация стимулирует экономику страны, но если она умеренная и долгосрочная, а не стремительная как сейчас в России. Вместе со стремительной девальвацией нищает народ, растут цены, зарплаты не успевают индексироваться согласно росту цен. Страдает в первую же очередь бюджетная сфера (и без того в РФ дышащая на ладан) и бюджетные предприятия будут идти на кардинальные шаги — сокращение либо закрытие.

Глупая арифметика Путина и не более, к тому же еще и на фоне изрядной нервозности. Голос лидера нации не уверенный, запинается, путается в словах (доллар называл рублем), пытается хамством (обращается к журналисту на «ТЫ») самоутвердится в кадре. Просмотр этого чудесного интервью продемонстрировал то, что кто-кто, а Путин уже давно не спит спокойно… А тут еще и 50,42 менее чем за сутки!»

www.salon-gala.info

 

Загрузка...