1494730

Как сообщает разведка штаба Антитеррористического центра, вторжение в Украину армии РФ практически состоялось. По последним данным в течение двух дней российское вторжение в Украину приобрело полномасштабный характер. Через границу из РФ были переброшены тысячи солдат и сотни единиц техники, включая танки, БТРы и системы ПВО.
«Сказать, что Россия ввела войска – это ничего не сказать. В течение последних двух дней количество российской военной техники и личного состава армии РФ на Донбассе выросло в десятки раз. По предварительным подсчетам, большинство сил российской армии, которые находились на границе с Украиной, то есть возле участков, контролируемых боевиками, вошли на Донбасс. Это тысячи солдат и сотни единиц техники.

Сейчас, по данным разведки, техника рассредоточена на маршах в направлении Мариуполя, Дебальцево, Луганска. Подразделения российской армии, вошедшие в города, не имеют знаков различия. То есть фактически Россия ввела свою армию на Донбасс», — сказали в штабе АТЦ.
Там так же подчеркнули, что все передвижения военных колон армии РФ фиксируются украинской разведкой для предоставления доказательств вторжения РФ в Украину.
Напомним, что первая часть российской бронетехники была переброшена под Донецк еще три дня назад.




Источник

B1Yd3BCIEAA8JKk

Сегодня в Луганске

Россия также использует псевдовыборы на Донбассе и для пополнения состава собственных Вооруженных сил

На подконтрольную боевикам территорию доставлено более 30 000 повесток.

Об этом в соцсети написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«По оперативной информации Службы, что подтверждается, в частности, и повестками, которые предлагаются Вашему вниманию, сегодняшние т.н. выборы в ДНР и ЛНР Российская Федерация планирует использовать для пополнения численного состава подразделений собственных Вооруженных Сил», — написал Лубкивский.

На сегодня изготовлено и доставлено на контролируемые боевиками территории более 30 000 повесток, вручаемых лицам призывного возраста. За отказ явиться в призывные пункты молодые люди караться согласно российскому (!!!) законодательству.

o-00177100-n-00245712





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: