1369

В Украине должны состояться единые выборы, все остальное, включая псевдовыборы называемых «ДНР» и «ЛНР», будет нарушением международных норм.

Об этом в своем заявлении во время выступления в Совете безопасности ООН заявил постпред Австралии в ООН Мартин Сайдик, передает Еспресо.TV.

«Заявления от «ДНР» и «ЛНР» об отдельных выборы в ноябре противоречат духу и букве Минского протокола. Это подрывает решение против обеспечения политического решения в законодательных рамках Украины. Эти выборы не могут быть легитимными. Эти структуры не соответствуют международным нормам и стандартам Конституции Украины», — отметил представитель Австралии.

По словам Сайдика, международное сообщество признает единственные парламентские выборы в Украине, которые должны пройти без какого-либо внешнего вмешательства.

Кроме того, он отметил, что постоянные доклады международных экспертов о Крыме свидетельствуют о том, что жителям полуострова навязывают российские законы и ограничивают свободу слова.

«Мы видим преследования и запугивания крымских татар», — сообщил Сайдик и отметил, что это недопустимо и нарушает нормы международного права.

Как сообщал инфоцентр «Война в Украине!» ранее, депутат Госдумы открыто заявил, что Россия вооружает террористов на Донбассе.

 
загрузка...