Time publication: 19:45

544 просмотров

РОССИЯ СТОИТ НА ГРАНИ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СИТУАЦИИ

big_898479

В обществе никогда не происходит ничего нового. Что сейчас, что тысячу лет назад — всё то же самое. А именно: борьба. Точнее 3 вида борьбы: или за богатство, или за власть, или ЗА ИДЕЮ.

Причём чаще всего борьба за богатство или за власть выдаётся за борьбу за идею. Например, крестовые походы выдавались за борьбу за идею, а на самом деле были борьбой за богатство и власть.

И сейчас то же самое. Путин пытается изобразить, что он за идею борется. За антифашистскую. С украинскими фашистами будто борется. Да ерунда всё это! Он борется за сохранение своей власти. Вот и создаёт себе популярность, изображая борьбу с фашистами.

Кроме того, эта его борьба с фашистами — отвлекающий манёвр. Отвлекающий россиян от революции. Власть Путина висела на волоске. Народ был недоволен им. Ведь ничего хорошего для народа он не сделал за 3 срока своей власти. И вот теперь это недовольство россиян он ПЕРЕНАПРАВИЛ на украинцев. «Перевёл стрелки», проще говоря.

По телевидению люди интеллигентного вида громят украинцев-«фашистов» вместо того, чтоб громить Путина. «Перевод стрелок» Путину удался! Но это ненадолго. Патриотический угар пройдёт, и народ опять будет требовать — «жрать давай».

И не только народ, но и олигархи. Ведь санкции, с которыми выступил Запад, ударили по их бизнесу. Им эти санкции абсолютно ни к чему!
Так что Путину радоваться нечему. Радость эта — временная.
Вспомним историю. Первую мировую войну. Тоже была эйфория по поводу того, что Россия пошла войной на Австро-Венгрию и Германию, чтобы заступиться за Сербию. Но вот прошло 2 года, и эйфория стала спадать. Дело в том, что в связи с войной материальное положение россиян ухудшилось. Ну, так всегда же бывает: война ухудшает жизнь людей.

Вот народ и стал бунтовать, забастовки и демонстрации устраивать. И СВЕРШИЛАСЬ РЕВОЛЮЦИЯ! Царь был свергнут! В марте 1917 года. Так что Путин, настраивая россиян против Украины, играет с огнём. Как и Николай II, Путин может потерять власть. Когда материальное положение россиян ухудшится. Через пару лет.

А улучшиться оно никак не может! Хотя бы потому, что за всё время пребывания Путина у власти ему не удалось улучшить. Если за 14 лет не удалось, то с чего оно сейчас-то улучшится?! Чтоб улучшить, нужны деньги. А откуда их взять?
Вот недавно Россия «усыновила» Крым. Так ведь теперь «сынулю»-то кормить надо! За счёт россиян. Так что денег не предвидится.

А кроме того, 6 лет назад Россия ещё кое-кого и «удочерила». Абхазию и Южную Осетию. А их тоже кормить надо! Это лишь формально данные территории не входят в состав России, но фактически они находятся под контролём России. А главное: они живут за счёт бюджета России. Вот и подумайте, сколько иждивенцев у России!
Так что ничего хорошего в материальном плане не ждёт россиян. А если ещё и Донбасс присоединит Путин, так это уже вообще …ц будет! Донбасс — это убыточный регион.

Короче, перспективы у Путина — не очень. Присоединять чужие территории — это, конечно, здорово, но на них же деньги потом придётся тратить! А деньги можно раздобыть только так: россиян ограбить. НО РОССИЯНЕ МОГУТ И ВЗБУНТОВАТЬСЯ! Ибо, как говорится, чаша терпения может переполниться.

А из вышесказанного следует вывод: Россия стоит на грани революционной ситуации.

Альберт Венгеров

Источник: ozdo.info

, , , ,

Добавить комментарий

Поддержите нас!

Если вам нравится наш сайт, пожалуйста помогите нам и сделайте щелчок на любой из этих кнопок!

×