Time publication: 22:09

1201 просмотров

Привет Гепе и Допе: СБУ задержала шпиона «Оплота»

ir_111_16

Контрразведка СБ Украины установила и задержала гражданина Украины, 1981 г.р., жителя пгт. Донское Донецкой области, который был разведчиком у террористов, пишут «Новости Донбасса».

Мужчина передавал боевикам «Оплота» разведывательные данные о перемещении по территории Волновахского района Донецкой области подразделений Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов.

По заданию террористов он собирал информацию о количестве и видах вооружения, личном составе и фактических местах дислокации сил АТО.

По словам мужчины, он осознавал, что предоставленная им информация использовалась террористическими группами «ДНР» для уничтожения военнослужащих АТО и украинской военной техники.

Проводятся оперативно-следственные действия и устанавливается причастность разведчика «ДНР» к другим противоправным действиям.

Ранее группа «Информационное Сопротивление» сообщала, что организованная преступная группировка под видом спортивного клуба «Оплот» создана в Харькове при поддержке российских спецслужб. Состоит из бывших сотрудников милиции, уголовников и украинофобов. Бандгруппировка, на счету которой избиение и похищения гражданских активистов, вероятно — участие в терактах и убийствах украинских граждан, активно действовала на территории Харьковской области и Киева на протяжении последних двух лет.

Пика своей «популярности» ОПГ Жилина достигла в период попыток разгона Евромайдана в декабре 2013-го — феврале 2014 года, когда сотни привлеченных структурой Е. Жилина уголовников и «спортсменов» составляли ядро т.н. «антимайдана» и участвовали в масштабных погромах киевлян на протяжении двух месяцев. По некторым данным, это  происходило при поддержке тогдашних властей Харькова в лице Геннадия Кернеса и Михаила Добкина, а также структурами «Украинского выбора» Виктора Медведчука.

Сейчас «Оплот» принимает активное учатсие в боевых действиях против сил АТО на востоке. Его руководитель Жилин фигачит луки на фоне сгоревшего танка, а еще один выходец из титушкообразования «Оплот» готовил теракт в Украине на День Независимости.

Share Button

, , , , , , , ,

Добавить комментарий

Поддержите нас!

Если вам нравится наш сайт, пожалуйста помогите нам и сделайте щелчок на любой из этих кнопок!

×