zelenye_chel_7

Если Украина перестанет бороться за Донбасс, с ним можно прощаться, — уверен руководитель ЦВПИ, координатор группы «ИС» Дмитрий Тымчук.

«Как можно верить Путину, который буквально пару дней назад вещал о коридоре для украинских военных для вывода из-под Иловайска, что закончилось бойней? Мы понимаем, что в случае с Иловайском Путин не более чем играл в миротворца. Однако если его слова принять за чистую монету (а, очевидно, именно на это рассчитывают в Кремле), то получается, что Путин никак не влияет на события на Донбассе. О чем же с ним можно договариваться? Вполне очевидно, что любые договоренности с РФ возможны только после ее признания ответственности за события на Донбассе и введения своих войск в Украину. Без этого условия все обещания Путина не более чем сотрясение воздуха», — уверен Тымчук.




«Если вдруг свершится чудо, Путин впервые в жизни не окажется лжецом, и российские войска прекратят наступательные действия против украинской армии, это будет лишь свидетельством того, что Москва переходит к этапу «легализации» «ДНР» и «ЛНР» как марионеточных квазигосударственных формирований под управлением России. Тогда «постоянное» прекращение боевых активных действий с нашей стороны – это завершающий акт в прощании Украины с Донбассом. Проще говоря, если мы намерены бороться за Донбасс, перемирие может быть только временным», — считает координатор группы «ИС».





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: