Time publication: 22:54

285 просмотров

Новые санкции ЕС в отношении России рассчитаны на год

stubb

Разрабатываемые в ЕС жесткие санкции в отношении России могут вступить в силу сразу после их оглашения послами ЕС сегодня, во вторник, заявил премьер-министр Финляндии Александр Стубб.

По его словам, ограничительные меры против России затронут сферу финансовых услуг, область вооружений, ввоза и вывоза продукции двойного назначения, чувствительных технологий,  сообщают «Факты. ICTV» со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Санкции вступят в силу сразу же после утверждения», — сказал А.Стубб финскому порталу телерадиовещания Yle. Он пояснил, что санкции рассчитаны на год, но уже через полгода ситуацию можно будет заново пересмотреть.

Для отмены санкций со стороны России потребуются конкретные меры, направленные на решение кризиса в Украине, подчеркнул глава правительства Финляндии. «Россия должна конкретными действиями подтвердить желание урегулировать кризис в Украине. На деле это означает необходимость выполнять те условия, о которых уже говорилось ранее, а также оказать давление на сепаратистов», — добавил А.Стубб.

Он не исключил, что ограничения в отношении России в какой-то мере повлияют и на Финляндию, но отметил, что финское правительство приняло все меры для снижения последствий санкций для страны.

«Степень влияния будет ясна позже, когда Россия решит вопрос о возможных встречных санкциях», — сказал А.Стубб.

 

, , , , ,

Добавить комментарий

Поддержите нас!

Если вам нравится наш сайт, пожалуйста помогите нам и сделайте щелчок на любой из этих кнопок!

×