Time publication: 17:10

138 просмотров

Террорист-предатель трусливо бежал после возобновления АТО

79d4a46cd7f1c9340b4b552d86a0f75e

Служба безопасности Украины устанавливает и притягивает к уголовной ответственности участников бандформирований, которые финансируются и управляются спецслужбами РФ на Востоке Украины.

Установлена ​​личность одного из главарей боевиков по кличке «Якут-снайпер», группа которого по заданию спецслужб РФ оказывает вооруженное сопротивление силам АТО и терроризирует мирное население в Донецкой области, передаёт пресс-служба СБУ.

«Якут» — гражданин Украины Сяткин Денис Владимирович, 1972 г.р., уроженец г. Магнитогорск Челябинской области России.

В феврале-марте с.г. он совершал противоправные действия в составе незаконного военизированного формирования, которое участвовало в оккупации АР Крым российскими военными, лично снимал украинский государственный флаг со здания горисполкома в Симферополе.

Впоследствии под руководством своего куратора из ФСБ РФ капитана Александра Обера боевик готовился к перемецению на восток Украины для организации терактов и диверсий. «Якут» прошел специальное обучение на тренировочной базе спецслужб РФ под Ростовом.

Установлено, что 20 июня с.г. группа Сяткина-«Якута» незаконно пересекли государственную границу Украины в районе населенного пункта Дмитровка Донецкой области в составе колонны российской военной техники (5 танков, 7 БМП и несколько КАМАЗов).

В конце июня, «Якут» и его бандиты предательски обстреливали позиции сил АТО в Снежнянском районе Донецкой области. За совершенные преступления боевики получали плату до двух тысяч долларов США.

По полученным СБУ данным, после возобновления боевых действий в зоне АТО бандит решил бежать, подстрекая к этому других террористов.

Как сообщил, ранее сайт «Война в Украине!», СБУ также задержала преступную группировку, работавшую на террористов «ЛНР».

Share Button

, , ,

Добавить комментарий