Time publication: 23:09

186 просмотров

В ДонОГА изложили свою версию, почему АТО неэффективна

ak_7

Украинским властям следует прекратить использование тяжелого оружия на востоке Украины и сконцентрироваться на убеждении людей в том, что боевики из «ДНР» и «ЛНР» ими манипулируют.

Об этом в интервью ZN.ua заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.

По его словам, власти должны «созидать Украину в головах, а не разрушать инфраструктуру и жилища». «Мы сегодня не можем отрицать факт проигрыша информационной войны. На Донбассе очень много людей, искренне защищающих сегодня свою землю, могилы своих родных от возможных в их представлении врагов – «Правого сектора», «Свободы», Национальной гвардии. Когда начальник цеха после рабочей смены идет и становится на блокпост. Не за деньги. Это, знаете ли, даже страшнее вооруженного до зубов террориста», – сказал он.

По мнению Таруты, антитеррористическая операция в нынешнем виде неэффективна.

«Не те люди принимают решения, и не те люди соглашаются с такими приказами. Лучшие не имеют возможности себя проявить. В результате наша стратегия оказалась ошибочной. А граница – незащищенной. Более того, применялась практика преувеличения сил врага для оправдания собственной некомпетентности. То есть банально фальсифицировались данные, обнародованные в СМИ. Но люди-то, находящиеся в зоне АТО, все знают и понимают», – добавил он.

В качестве эффективной операции «без бомб» губернатор привел Мариуполь. «Город ожил. Город благодарен. Сегодня люди в Мариуполе признают, что бойцы «ДНР» ими манипулировали. Они постепенно начинают прозревать», – отметил Тарута.

Он также подчеркнул, что президент Петр Порошенко должен сделать «кадровые выводы в силовых структурах».

«Профессионалы и компетентные люди должны немедленно быть выдвинуты на первый план и взять на себя ответственность с учетом уже совершенных ошибок. Более того, те, кто эти ошибки совершил, должны понести наказание», – заявил Тарута.

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС