Time publication: 18:05

83 просмотров

Литвин & Ко предлагают проредить парламент с помощью АТО

deputaty

Владимир Литвин, Ярослав Москаленко и Игорь Еремеев, как представители группы  «Суверенная европейская Украина»,  зарегистрировали в Раде  проект постановления «О призыве народных депутатов Украины на сборы военнообязанных» (№4192). Об этом сообщает «Униан»  со ссылкой на сайт парламента.

Литвин и товарищи предложили в виде  исключения провести в статьи 29 Закона Украины ”О статусе народного депутата Украины”  и 30 Закона Украины ”О воинской обязанности и военной службе”  сборы военнообязанных народных депутатов Украины,  не достигших предельного возраста  пребывания  на воинской службе.

В самом проекте призыв депутатов на сборы и их проведение предлагают организовать с 21 июля по 21 августа текущего года.  Самих депутатов полагается обеспечить боеприпасами и оружием в соответствии с должностями.

Также Литвин предложил, чтобы призванные депутаты  обеспечивали себя военной формой и снаряжением (например,  средствами индивидуальной защиты) за собственные деньги.

Также, в случае проведения внеочередной сессии ВР, предлагается обеспечить призывникам немедленную командировку.

Единомышленники Литвина,  Москаленко и Еремеев сами неоднократно побывали в зоне АТО, поэтому считают, что через это надо пройти всем депутатам:

«Каждый депутат, который в действительности является народным, должен выполнить гражданский долг и сейчас находиться на передовой бок о бок с нашими  защитниками»

Share Button

,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС