Time publication: 13:48

133 просмотров

Гитлеромания. Накануне 22 июня Путин приказал привести войска в боевую готовность

-_292

Путин принял решение провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа. Об этом сообщил на служебном совещании в Минобороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу, пишет ИТАР-ТАСС.

«В соответствии с его распоряжением сегодня с 11:00 мск войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность «Полная», — сказал Шойгу.

«Проверка» войск РФ пройдет с 21 по 28 июня. «Будут отработаны планирование применения группировки войск; выдвижение войск комбинированным способом на большие расстояния; развертывание систем управления и материально-технического обеспечения».

Как известно, в последние несколько дней постоянно звучала информация о том, что Россия стягивает войска к украинским границам. Госпогранслужба официально подтвердила, что в приграничные с Украиной регионы России продолжают прибывать подразделения ВС РФ. Вблизи государственной границы они обустраивают огневые позиции и маскируют военную технику. Свои действия они объясняют тем, что якобы эти мероприятия проводятся для «обеспечения безопасности границы из-за нарушения его украинскими военными».

Фото — ИТАР-ТАС

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС