Time publication: 18:08

249 просмотров

«Эпоха» пограничника Литвина завершена

litvin_pogran

Многолетний глава Госпогранслужбы Украины Николай Литвин написал рапорт об отставке, утверждает журналист 1+1 Григорий Жигалов.

«Активисты, которые пикетировали погранслужбу, своего добились — Литвин подписал рапорт об отставке», — написал он.

Согласно закону о «Государственной пограничной службе Украины», председателя Государственной пограничной службы назначает на должность президент по представлению премьер-министра и прекращает его полномочия на этом посту.

Николай Литвин руководил ведомством с декабря 2001 года и смог удерживаться на этом посту, невзирая на смену власти. Эксперты считают, что его благополучие на этом посту обеспечивались успехами в политике старшего брата Владимира Литвина. Похоже, что на этот раз аргументы «хитро лиса» были не убедительны.

Напомним, вчера несколько десятков митингующих пытались штурмом взять здание главного офиса Государственной пограничной службы на улице Золотоворотской.

Они обвиняли руководство ведомства в коррупции и неспособности организовать охрану государственной границы на востоке страны.

Как сообщалось ранее, Минюст и международная организация Transparency International представили ТОП-20 украинских чиновников, у которых расходы в разы превышают официальный задекларированный доход. Николай Литвин и его заместитель Павел Шишолин также попали в этот рейтинг.

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС