Time publication: 15:27

30 просмотров

Славянских террористов финансируют представители КПУ, — Соболев

ir_kom

«В городе Славянске коммунисты прямо с террористами организовывают провокации, организовывают прямую поддержку этих террористических группировок и называют прямо фамилии лидеров Коммунистической партии местных ячеек. Этот вопрос должен быть немедленно поставлен Генеральной прокуратурой Украины, органами внутренних дел для того, чтобы была дана оценка партии, которая находится здесь, в сессионном зале», — заявил с парламентской трибуны нардеп Соболев.

Парламентарий считает, что террористов поддерживают и финансово-промышленные группы, сообщает Укринформ.

«На сегодняшний день уже понятно, что целый ряд промышленных предприятий поддерживает сепаратистов, которые бы при других условиях не могли бы себя вести так вызывающе», — сказал Соболев. По его мнению, если бы не было прямого финансирования со стороны владельцев предприятий, которые находятся на территории Луганской и Донецкой областей, сепаратистов уже бы не было в Украине.

Соболев также напомнил о необходимости предоставление статуса временных переселенцев жителям Донецкой и Луганской областей, которые находятся на территории, где ведутся боевые действия. Это позволит организовать их переселение и оказывать помощь, как в настоящее время это происходит с жителями временно оккупированной территории Крыма.

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС