Time publication: 12:24

16 просмотров

Беглый Янукович одобрил незаконный референдум на Донбассе и заявил о готовности вернуться

getImage81

Экс-президент Украины Виктор Янукович, сбежавший из страны после Евромайдана, из России прокомментировал вчерашние «референдумы» на Юго-Востоке Украины.

Как известно, 11 мая на Донбассе состоялось целых четыре опроса, один из которых касался возможного присоединения Донецка к Великобритании. Пребывая в Ростове-на-Дону (по крайней мере, именно таковы последние данные о его местонахождении), беглый диктатор заявил, что «абсолютное большинство граждан Донбасса вышли на референдум и поддержали идею федерализации». Бывшего политика цитирует российский телеканал НТВ.

Примечательно, что в так называемых бюллетенях, которые раздавали всем желающим сепаратисты, не было ни единого слова о федерализации. На Донбассе, в частности, людей спрашивали, «поддерживают ли они независимость Донецкой народной республики».

Янукович заявил, что у людей терпение на пределе, и поэтому «они голосуют за другую форму государственности».
Следуя своей излюбленной риторике, которой охотно пользуются российские пропагандисты от «журналистики», Янукович вновь назвал киевскую власть «кровавой хунтой». А потом, очевидно, для контраста, заявил, что он готов признать некоторые свои ошибки – чтобы вернуться в Украину и «наказать злодеев».
«Я могу сейчас признать какие-то свои стратегические ошибки, но, по моему глубокому убеждению, никогда ни одна власть, никакая карьера или финансовый успех не стоят человеческой жизни. А кровавая хунта уже уничтожила более 300 мирных граждан. Я призываю вас: остановитесь! Весь мир увидел, какое количество людей пришло на референдум! И вы можете игнорировать его результаты, но ни вы, ни Европа, ни другие страны уже не можете не признать, что нет никаких террористов, и вы ведёте войну против собственного народа!» – заявил бывший диктатор.

Напомним, 11 мая во время территориального опроса 68% жителей Донбасса проголосовали за присоединение к Днепропетровской области.

ИС

Share Button

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС